VDH CACIB-Schau Nürnberg 14.01.2018

 

 Alle Angaben ohne Gewähr!

Die Ergebnisse wurden uns von Edith Schön/Stefanie Freitag (Zwinger vom Achterplätzchen) übermittelt! Vielen Dank dafür!

 

Richter: Ernst Theisen ZP, DP,ZSs,ZSss ZSw    
Richter: Monika Felsche ZSpfs, Spfs, Ss RSpfs, RSs    
Hund/Zwingername Rüde/Hündin Rasse/Farbe Klasse Bewertung
E Pluribus Kristianden's Falstaff Rüde ZP Champion V1 CACIB
Delfoionco UGO Rüde ZP Offene V1 Res-CACIB
Kandy di Kristianden Hündin ZP Veteran 1. Pl. BOB
Fiji Favoritka Diamond Egoist Hündin ZP Jüngsten vspr.
Delfoionco Cecilia Hündin ZP Jugend V1
Delfoionco Zelda Hündin ZP Zwischen V1 CACIB
Alcina vom Stromberg Hündin ZP Champion V1 Res-CACIB
Delfoionco Vienna Hündin ZP  Offene V1
Ameisenbärchen Lasse vom Königsherz Rüde DP Zwischen V1 Res-CACIB
Enjo Earl von Burg Wildenstein Rüde DP Champion sg2
Chess von den Rednitzauen Rüde DP Champion V1 CACIB, BOB
Hero Gismo vom Ettaler Mandl Rüde DP Champion fehlt
Graf Gibson bon Burg Wildenstein Rüde DP Offene V1
Duffyco's Voxy Hündin DP Veteran 1. Platz
Annie Lennox von der Wilden Wutz Hündin DP Jugend V1 BOS
Bugadi's Ishani Hündin DP Zwischen sg1
Vilou vom Kolbenweiher Rüde ZSpfs Zwischen V1 CACIB, BOS
Nigel Astronaut Rüde ZSpfs Champion V1
Acky vom Zollerblick Rüde ZSpfs Offene Res-CACIB
Cookie vom Lindenstern Hündin ZSpfs Zwischen fehlt
Gippsy vom alten Brüx Hündin ZSpfs Zwischen V1 CACIB, OB
Amy von der Stadt Dachau Hündin ZSpfs Offene V1 Res-CACIB
Farina von der Geistermühle Hündin ZSpfs Offene V2
Carlo Colucci vom Castilienberg Rüde ZSs Jugend V1
Jim vom Mühlengrund Rüde ZSs Zwischen V2
Energy Lenny von der Jasmin Rüde ZSs Zwischen V1 Res-CACIB
Blackgalaxy Veni Vidi Vici-N Rüde ZSs Champion V1 CACIB, BOB
Xebec Kingsman Rüde ZSs Offene V1
Fleur de lys de Illyria Hündin ZSs Jüngsten v v 1
Olala von der schwarzen Hexe Hündin ZSs Jugend V1
Xebec La Boheme Hündin ZSs Champion V2 Res-CACIB 
Y'Grecque-N di Monte Gentile Hündin ZSs Champion V1 CACIB, BOS
Chiara von der Jasmin Hündin ZSs Offene sg1
Stella vom Holderstock Hündin ZSs Offene sg3
Xebec La Traviata Hündin ZSs Offene sg2
Giulietta Rezlark Hündin ZSs Offene fehlt
Frisco vom edlen Gemüt Rüde ZSss Zwischen V1
Jack Sparrow vom Datzetal Rüde ZSss Champion V1
Ianto el Joyero de la Margaux Rüde ZSss Champion V2
House Kazak Ironfirst Rüde ZSss Offene sg3
König Ludwig von der Fuhrmannswache Rüde ZSss Offene V1 CACIB, BOB
Akkunariss Elandrus Rüde ZSss Offene V2
Scedir Mia Farrow-NA Hündin ZSss Jugend V4
Jay-Jay von Lutzifers Castle Hündin ZSss Jugend V1
Zarlessa vom Ahrensfeld Hündin ZSss Jugend fehlt
Scedir Norma Bates Hündin ZSss Jugend V3
ArtMarant On Point Hündin ZSss Jugend V2
Bellatrix von den Silberzwergen Hündin ZSss Champion V1 Res-CACIB 
Zoe von der Jasmin Hündin ZSss Offene V1 CACIB, BOS
Rani vom Ahrensfeld Hündin ZSss Offene fehlt
Ride the Sky Helloween Hündin ZSss Offene V2
Nathan der Weiße vom Müllerhof Rüde ZSw Jüngsten v v 1
Kleiner König Kallewirsch ma tèa vom schwarzen Opal Rüde ZSw Champion V1 BOB
Neo vom Müllerhof Hündin ZSw Jüngsten v v 1
Pocahontas ma tèa vom schwarzen Opal Hündin ZSw Zwischen sg1
Cristobal vom Achterplätzchen Rüde Spfs Jugend V1
New Definition Touch of Kilau Rüde Spfs Champion V1 CACIB, BOB
Feddzhes Avangard Nice Rüde Spfs Offene fehlt
Concepcion vom Achterplätzchen Hündin Spfs Jugend V1 BOS
Blue Magic vom Achterplätzchen Hündin Spfs Zwischen V1 Res-CACIB
Grand Sen Indira Hündin Spfs Champion V2
Amazing Rosebud vom Achterplätzchen Hündin Spfs Champion V1 CACIB
Devi Beardet Force Hündin Spfs Offene V1
Ilona vom Hasetaler Land Hündin Ss Jugend V1
Frauke vom Hasetaler Land Hündin Ss Zwischen V1 Res-CACIB
Cherni Strazhnik Graffiti Black Hündin Ss Champion V1 CACIB, BOB
Babu Bohemia Cardinal Hündin Ss Champion V2
Prinz Luitpolt von Amber Rüde RSpfs Veteran 1. Platz
X-Man von Amber Rüde RSpfs Champion V1 Res-CACIB
Eye in the sky von Amber Rüde RSpfs Offene V1 CACIB, BOB
Hello Senta vom Eifelparadies Hündin RSpfs Offene V1 CACIB, BOS
Banja vom Schenkenwald Hündin RSpfs Offene sg2
Koolman Ventus Barbatus Rüde RSs Jüngsten v v 1
Patronus von der Satans Meute Rüde RSs Jüngsten fehlt
Chronos vom Schwanenteich Rüde RSs Jugend V1
Q-Bond vom schwarzen Opal Rüde RSs Jugend sg
Dragon vom Schenkenwald Rüde RSs Jugend fehlt
Janosch von der Geistermühle Rüde RSs Jugend V2
Revolution Rudi von der Ilmenau Rüde RSs Jugend V3
Prinz vom kleinen Büffel Rüde RSs Jugend V4
Iltschi von Ann-Chateau Rüde RSs Zwischen fehlt
Henry von Ann-Chateau Rüde RSs Zwischen V2
Vancouver v. Blackmoore Rüde RSs Zwischen fehlt
Widu von Blackmoore Rüde RSs Zwischen V1 CACIB, BOS
Gently Born Chilli Pepper Rüde RSs Champion V1 Res-CACIB
Salazar v. Blackmoore Rüde RSs Gebrhd. V1
Flambeau von Ann-Chateau Rüde RSs Gebrhd. V2
Arthur vom Schwanenteich Rüde RSs Offene V1
Velvet von der Stumpfenburg Rüde RSs Offene V2
Black Beauty vom kleinen Büffel Hündin RSs Veteran 1. Platz
Becca Bavaria von Adora Hündin RSs Jüngsten v v 1
Cally vom Schwanenteich Hündin RSs Jugend V2
Hot Girl Adora vom Glonntal Hündin RSs Jugend V1
Hazel-Grace vom Poggenfehn Hündin RSs Jugend V3
Quinesse Quindi von der Thelersäule Hündin RSs Zwischen V2 Res-CACIB 
Grace vom Mecklenburger Land Hündin RSs Zwischen V3
Taktika Art Fuga Hündin RSs Zwischen V1 CACIB, BOB
Baronesse von Büblingshausen Hündin RSs Zwischen fehlt
Elisabeth von der Villa Amsee Hündin RSs Zwischen fehlt
Nemesis Night Goldest Danubis  Hündin RSs Zwischen sg
Harley von Ann-Chateau Hündin RSs Zwischen sg
Otis Boanergos Harisma Hündin RSs Zwischen fehlt
Olympia von der Satans Meute Hündin RSs Zwischen V4
Riva vom Unicorn Hündin RSs Champion V1
Fagic vom Mecklenburger Land Hündin RSs Champion fehlt
Ducati von Ann-Chateau Hündin RSs Gebrhd. V1
Nixe vom kleinen Büffel Hündin RSs Gebrhd. V2
Ginger von Ann-Chateau Hündin RSs Offene sg3
Amina vom Sachsenstern Hündin RSs Offene V1
Gibxy von Beauty Booty Hündin RSs Offene sg2
Otis Boanergos Rogneda Hündin RSs Offene fehlt