PSK-KSA-Schau Dortmund 06.05.2018

 

 Alle Angaben ohne Gewähr!

   Wir bedanken uns bei Andrea Lehmann  für die Übermittlung der Ergebnisse!

 

   

Richter: A. Roskam van Bergen AP,ZP,DP,S        
Richter: B. B+chner-Regazzoni RS, ZS        
Name des Hundes Rasse Farbe R/H Klasse Bewertung
Crea Diem Olaf AP S R Zwischen V 1
Emilio vom Werregrund AP S R Offene V 1 + BOS
Rantapulon Wyomie AP S H Jüngsten VV 1
Scarlett vom Dreieckshof AP S H Zwischen V 1
Golden Girl vom Römersberger Hof AP S H Offene V 1 BOB
First Lady vom Werregrund AP S H Offene SG 2
Anthony Eddy of Forest Rose DP S R Jugend V 1
Damai Dexter vom Kaiser Haus DP S R Zwischen V 1
Legendorf Bugs Bunny DP R R Champion V 1 + BOB
Fire Dreams Katyska DP r H Jugend SG 1
Akira of Forest Rose DP r H Jugend disqu.
Annie Lennox von der Wilden Wutz DP S H Zwischen V 1 + BOS
Allania Grand Vamp Lady DP S H Offene SG 1
Solfarino Leon ZP r R Offene V 1 + BOS
Quenelle van't Duinezicht ZP S H Jugend V 1
Komtess vom Dänenberg ZP S H Zwischen SG 1
Phenola von Masterhof ZP S H Offene V 1 + BOB
Naomi von Masterhof ZP r H Offene V 2
Betsy vom Elfenzauber ZP s H Offene SG 3
Emporio Armani v. d. Schavener Heide RS s R Jüngsten VV 1
Kliff vom Schloss Ehrenberg RS s R Jugend V 1 + BOB
Xisco vom Hasetaler Land RS s R Offene V 1
Believe me vom Schloss Ehrenberg RS S H Veteran 1. Platz
Black Cara von der Schavener Heide RS S H Zwischen V 1 + BOS
Inou von der Nollenburg RS S H Offene V 1
Emma vom Haus von Blücher RS S H Offene SG 2
Otis aus der Uckermark RS pf/s R Zwischen V 1 + BOB
Paul vom Rütenmoor S pf/s R Veteran fehlt
Wicket-Gizmo vom Fidibus S pf/s R Zwischen V 1
Bruno the Boss S pf/s R Offene V 1
Brandon Pepper vom Achterplätzchen S pf/s R Offene V 2
Galadriel vom Lütmarser Tal S pf/s H Baby VV 1
Venja vom Grafen zu Gahlen S pf/s H Jugend V 1
Floh vom Lütmarser Tal S pf/s H Zwischen V 1
Daika vom Lütmarser Tal S pf/s H Offene V 1 + BOB + BIS
King Louis vom Hasetaler Land S S R Jugend V 1
Masaal Air Force One S S R Jugend SG 2
Masaal Self Control S S R Offene V 1 BOB
Kati von Bullerbü S s H Jüngsten VV 1
Ilona vom Hasetaler Land S s H Jugend V1 + BOS
Victoria vom Hasetaler Land S s H Offene V 1
Peter-Pan vom Mephistopheles ZS pf/s R Veteran 1. Platz
Eddy-Murphy vom Bux-Chalet ZS pf/s R Ehren 1. Platz
Fabulus King vom Lindenstern ZS pf/s R Jugend V 1 BOB
Roccis Theo ZS pf/s R Zwischen V 1
Jupp-Lucy von Marten ZS pf/s R Champion V 1
Zelebrität Momentum ZS pf/s R Offene V 1
Capri-Sonne vom blauen Hibiskus ZS pf/s H Baby VV 1
Chance Lulu Astronaut ZS pf/s H Jugend fehlt
Ani Fia vom Watermannberg ZS pf/s H Offene V 1 + BOS
Grey Tetis Republica ZS pf/s H Offene V 2
Nabucco vom Friesenhof ZS S R Offene SG 1
Jamba-Jamba Ka Vanga v. Birnb. Wald ZS S H Ehren 1. Platz
Mya-Mar vom Birnbacher Wald ZS S H Jüngsten VV 1
Corona von der Schavener Heide ZS S H Zwischen V 1
Little Mai-Tai v. Birnbacher Wald ZS S H Champion V 1 + BOB
Giselle-Bündchen von Heimeshof ZS S H Offene fehlt
Little Hazel-Bee vom Birnbacher Wald ZS S H Offene V 1
Bartje-Krischan vom Ahrensfeld ZS ss R Jugend V1 BOB
Gonzo von den Breukers ZS ss R Jugend V 2
Swiss Royal Touch Joe Cool ZS ss R Zwischen V 1
Greyson Genstat ZS ss R Offene V 1
Feliciaan von den Breukers ZS ss R Offene V 2
Pina-Colada vom Friesenhof ZS ss H Baby VV 1
Hermine von den Breukers ZS ss H Baby VV 2
Henriette vom Hasetaler Land ZS ss H Jugend V 1 + BOS
Brigdet Jones vom Trusetal ZS ss H Zwischen V 1
Angus vom Erlkönig ZS w R Veteran 1. Platz
Quentin Tarantino vom Ruhrtal ZS w R Jüngsten VV 1
Matrix Celebration vom Landeskr. Weih. ZS w R Zwischen V 1 + BOS
Nikita vom Landeskroner Weiher ZS w H Jugend V 1
Xebec Mackmyra Moment ZS w H Zwischen V 1 + BOB