PSK-KSA-Schau OG L-Wiederitzsch Leipzig 3.6.2018

 

Ein herzliches Dankeschön an Falko Friemelt für die Übermittlung der Ergebnisse!

Alle Angaben ohne Gewähr!

Die Einzelergebnisse:

Adam Ostrowski (PL) AP, ZP, ZSpfs, ZSs, ZSss, ZSw
Astrid Schön (PSK) DP, RSpfs, RSs, Spfs, Ss
 
Hund/Zwingername Rüde/Hündin Rasse/Farbe Klasse Bewertung
Kalle von der Fortuna Ranch Rüde Ss Jüngsten vv1  
Henry von Bullerbü Rüde Ss Offene SG1  
Cassiopaia Zwasze Tam Gdzie Ty Hündin Ss Baby n. ersch.  
Hasel vom grauen Papagei Hündin Ss Baby vv1  
Jolina von der Fortuna-Ranch Hündin Ss Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BJ
Rivage Rendezvous von der Thelersäule Hündin Ss Zwischen V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Hillary von der Fortuna-Ranch Hündin Ss Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB
Pallas vom Mandelröschen Hündin Ss Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Wicket-Gizmo vom Fidibus Rüde Spfs Zwischen V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Tobi von der Stumpfenburg Rüde Spfs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOS
GRNAD SEN FCI INDIRA Hündin Spfs Ehren 1 BIS Ehrenklasse
Kuba Pepper Grand Calvera Hündin Spfs Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BJ, BOB
DEVI Bearded Force FCI Hündin Spfs Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Lotte vom Eckertal Hündin Spfs Offene SG1  
Oberst Otto vom Röderauer Elbland Rüde DP Jüngsten vsp1  
King Ari vom Röderauer Elbland Rüde DP Champion SG2  
LA'RS Star of Elune Rüde DP Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB
Karajan vom Sylbachtal Rüde DP Offene n. ersch.  
Hannes von der Schilli Ranch Rüde DP Offene n. ersch.  
Paula vom Nordkristall Hündin DP Zwischen SG2  
Nice-Noelle vom Röderauer Elbland Hündin DP Zwischen SG1  
Baeretriewers Inouk Hündin DP Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOS
Mia vom Zauberwald Hündin DP Offene V2 CAC(PSK)-R, CAC(VDH)-R
Kassandra von der Schilli Ranch Hündin DP Offene n. ersch.  
Ren von SnowWind Rüde RSs Baby n. ersch.  
Patronus von der Satans Meute Rüde RSs Jugend n. ersch.  
Salazar v. Blackmoore Rüde RSs Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Widu von Blackmoore Rüde RSs Gebrhd. V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Gently Born Ultimatum Rüde RSs Offene V2 CAC(PSK)-R, CAC(VDH)-R
Oro Olimpico von der Thelersäule Rüde RSs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB
Cadog vom Sachsenstern Rüde RSs Offene SG3  
Zita-Jones vom Hexenwald Hündin RSs Veteran 2 CAC(VDH)-V-R
Giulietta Gioia von der Thelersäule Hündin RSs Veteran 1 KSA-V,ISPU-V, CAC(VDH)-V, BV, BIS Veteran
I'magic vom Mecklenburger Land Hündin RSs Baby vv1 BIS Baby
Vany vom Goldbergsee Hündin RSs Jugend G  
Cally vom Schwanenteich Hündin RSs Jugend SG1  
Liebling Dunja von Schloß Ehrenberg Hündin RSs Jugend n. ersch.  
Florida v. Keilerberg Hündin RSs Zwischen SG1  
Go Fighting Girl von der Fortuna-Ranch Hündin RSs Zwischen SG2  
Willa Surprise v. Blackmoore Hündin RSs Gebrhd. V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOS, BIS Working Dog
Hope Hiko vom Haus Usti Hündin RSs Offene SG2  
Vine von der Stumpfenburg Hündin RSs Offene n. ersch.  
Cleopatra vom Sachsenstern Hündin RSs Offene SG3  
Olympia von der Satansmeute Hündin RSs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Greinton De Lordship's Rüde ZSpfs Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BJ, BIS Junior
XORRO PS Rezlark Rüde ZSpfs Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB, BIS
Zunino Astronaut Rüde ZSpfs Champion V2 CAC(PSK)-R, CAC(VDH)-R
Russkiy Assorti'c Overon Rüde ZSpfs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Little Cobra vom Tanhof Hündin ZSpfs Veteran 1 KSA-V,ISPU-V, CAC(VDH)-V, BV
No Angel Rauhteufelchen Hündin ZSpfs Jüngsten vv1  
Winni von der Postsäule Hündin ZSpfs Zwischen V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Russkiy Assorti'c Valencia Hündin ZSpfs Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOS
Avalon's Isabella Hündin ZSpfs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Quinn von SnowWind Rüde ZSw Baby vv1  
Adam Shakespaere vom Schienfatt Rüde ZSw Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BJ, BOB
Visa Card vom Hella-Hof Hündin ZSw Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BOS
Xandro von den Black Diamond Rüde ZSs Jüngsten n. ersch.  
Jim vom Mühlengrund Rüde ZSs Zwischen V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Da Vinci Benavente Moravia Rüde ZSs Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB
Tasko vom Bildstöckl Rüde ZSs Offene V3  
Nils von den Plagwitzer Rackern Rüde ZSs Offene V2 CAC(PSK)-R, CAC(VDH)-R
Ursus-Unikum von der Postsäule Rüde ZSs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Napoleon vom Rohrteich Rüde ZSs Offene SG4  
Oh Lala von den Plagwitzer Rackern Hündin ZSs Jüngsten vv1  
Only you Eldzh Hope Hündin ZSs Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BJ
Cinderella vom Keilerberg Hündin ZSs Offene n. ersch.  
Nixe von den Plagwitzer Rackern Hündin ZSs Offene V2 CAC(PSK)-R, CAC(VDH)-R
Zwille vom Feuertanz Hündin ZSs Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOS
Fox Mulder z Dollnaxu Rüde ZSss Veteran 1 KSA-V,ISPU-V, CAC(VDH)-V, BV
Icco Igel vom Wasserturm Rüde ZSss Jüngsten vv1  
Clever Cameron z Dixie Rüde ZSss Champion V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
Wild Wind z Dixie Rüde ZSss Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOS
Venus von den Parthewiesen Hündin ZSss Baby n. ersch.  
Voyager's Yala Lala Hündin ZSss Jüngsten vv1 BIS Puppy
Ida vom Wasserturm Hündin ZSss Jüngsten vv2  
Scedir Mia Farrow Hündin ZSss Jugend n. ersch.  
Gina Silver Grand Calvera Hündin ZSss Jugend V1 KSA-J,ISPU-J, CAC(VDH)-J, BJ
Grace vom grauen Papagei Hündin ZSss Jugend V2 CAC(VDH)-J-R
House Kazak Forza Hündin ZSss Zwischen V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH)
True Trinity z Dollnaxu Hündin ZSss Champion SG1  
Art'Marant On Point Hündin ZSss Offene V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB
Magnifisent Favoritka Prestola Hündin ZP Zwischen V1 KSA,CAC(PSK),ISPU, CAC(VDH), BOB
Daisy Dee von Burg Wildenstein Hündin ZP Offene n. ersch.  

 

dazu Paarklasse: ZS pf/s  1. Platz, Russkiy Assorti'c Overon & Russkiy Assorti'c Valencia

                            RSs.     2. Platz, Cadog vom Sachsenstern & Cleopatra vom Sachsenstern

                           ZSw       3. Platz  Adam Shakespaere vom Schienfatt & Visa Card vom Hella-Hof


Juniorhandling Schnupperklasse 1.Platz Johanna Metzner mit ZP,

                                                     2.Platz Alexander Gabriel Jackisch mit ZSs


AK2 und Tagessieger Sandra Scharf mit RSs