CACIB Schau Tulln (A) 29.09.2018

 

 

 Alle Angaben ohne Gewδhr!

 Wir bedanken uns bei Elfriede Paech fόr die άbermittlung der Ergebnisse!

CACIB Tulln – Crufts Qualifikation
 

 

 

 

 

 
Richter: Frau Martina Heger (A)
Alle Schnauzer pfeffersalz und schwarz und Zwergschnauzer schwarz und schwarz-silber
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Name Rasse R/H Klasse Ergebnis
Maurice Pepper Grand Calvera S pfs R Jugend V 1 – JB
Gpenci Nichi Rachmaninov S pfs R Zwischen V 1 – CACA
Best z Pekneho Pola S pfs R Offene V 1 – CACA – CACIB
Bullet The Blue Sky Lady‘s Pride S pfs R Offene Sg 2
Yad Alarm Beskyd S pfs R Champion V 2 – CACA-Res.
Iron Man Elitesse S pfs R Champion V 1 – CACA – CACIB-Res.
Armanni Posledni Skaut S pfs R Veteranen V 1 – BV – BOB
Karkulka Alarm Beskyd S pfs H Jugend V 1 – JB
Kuba Pepper Grand Calvera S pfs H Jugend V 2
Gpenci Nichi Raquel Welch S pfs H Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Rufus Babooshka-PS S pfs H Zwischen V 2 – CACA-Res.
Gadget Saltzs z Zahrabske S pfs H Offene V 1 – CACA
Invidia Dios Notte Stella Alarm Beskyd S pfs H Champion V 2 – CACA-Res.
Miracle Artax‘s Angels S pfs H Champion V 1 – CACA – CACIB – BOS
Phil Collins del Grande Moro S s R Jugend Sg 1
Lucky Luciano del Grande Moro S s R Zwischen V 2 – CACA-Res.
Trels Amazing Dalaj S s R Zwischen V 1 – CACA – CACIB – BOS
Cyrano of Cindy Land S s R Offene V 1 – CACA
Ibiza vom Manzenbach S s H Jugend V 1 – JB
Nagy Black Star-N del Grande Moro S s H Zwischen V 1 – CACA
Elisabeth Taylor del Grande Moro S s H Offene V 1 – CACA
Vassari od Dalajskeho Potoka S s H Champion V 1 – CACA – CACIB – BOB

 

 

 

 

 
Topaz Tattoo ZS s R Jugend V 1 – JB – BOB
House Kazak Felix ZS s R Zwischen V 1 – CACA
Alectronas Golden Eye ZS s R Offene V 1 – CACA – CACIB-Res.
Mistral de Sainte Afrique ZS s R Offene fehlt
Topaz Knockout ZS s R Champion V 3
Blackgalaxy Veni Vidi Vici-N ZS s R Champion V 1 – CACA – CACIB
Yao Champ of the Neighbourhood ZS s R Champion V 2 – CACA-Res.
Contessa Candy vom Haus Kaletsch ZS s H Jόngsten VV 1
Victorious Star Blue ZS s H Jugend Sg 2
Due Champ of the Neighbourhood ZS s H Jugend V 1 – JB
Little Black Pride Imput to Win-N ZS s H Zwischen V 3
Blackgalaxy Unique for Sasha-N ZS s H Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Marylin Monroe de Yasmin Dreams ZS s H Zwischen V 2 – CACA-Res.
Little Mai-Tai vom Birnbacher Wald ZS s H Offene V 1 – CACA
Yes Champ of the Neighbourhood ZS s H Champion V 1 – CACA – CACIB – BOS
Amori Marti Pablo ZS ss R Jόngsten VV 1
Scedir Truman Capote ZS ss R Jugend V 2
Scedir Ulf Ekberg ZS ss R Jugend V 1 – JB – BOB
Wlanimu‘s Great Hope ZS ss R Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Frisco von Edlem Gemόt ZS ss R Zwischen V 2 – CACA-Res.
Christian Luke Agape ZS ss R Offene V 2 – CACA-Res.
Scedir Xavier Dolan ZS ss R Offene V 1 – CACA – CACIB
House Kazak Ironfirst ZS ss R Champion V 2 – CACA-Res.
Scedir David Bowie ZS ss R Champion V 1 – CACA
Scedir Queenie Goldstein ZS ss H Jugend V 1 – JB
Scedir Faith Evans ZS ss H Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Fatima II Rezlark ZS ss H Zwischen fehlt
Esther Silver de Illyria ZS ss H Offene V 1 – CACA – CACIB – BOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Richter: Frau Birgit Bischoff (D)
 

 

 

 
Affenpinscher, Pinscher, Zwergpinscher, alle Riesenschnauzer pfeffer-salz und schwarz, alle Zwergschnauzer pfeffer-salz und weiί
 

 

 

 

 

 
Name Rasse R/H Klasse Ergebnis
Almo Artegero AP R Jugend fehlt
Mister Mexx von Burg Wildenstein DP sr R Jόngsten fehlt
Herkules vom Goldenen Steig DP sr R Jugend fehlt
Graf Gibson von Burg Wildenstein DP sr R Champion V 1 – CACA – CACIB – BOS
La‘rs Star of Elune DP sr R Champion Sg 2
Conspirol Supersascha DP sr R Champion Sg 3
Contessa Akira Arbatax Dream DP sr H Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Pinch-hit‘s Sorea DP r H Champion V 1 – CACA – CACIB – BOB

 

 

 

 

 
Prince William von Burg Wildenstein ZP R Jugend V 1 – JB
Delfoionco Diego ZP R Zwischen V 1 – CACA
E Pluribus Kristiande‘s Golia ZP R Offene V 1 – CACA – CACIB
Parallel Universe du Demon Dog ZP R Offene V 2 – CACA-Res. – CACIB-Res.
Midnight Moon di Ca Gilardoni ZP H Jugend V 1 – JB
Delfoionco Cecilia ZP H Zwischen V 1 – CACA – CACIB – BOB
Phoebe du Demon Dog ZP H Offene V 1 – CACA – CACIB-Res.
Delfoionco Vienna ZP H Champion fehlt
Delfoionco Zelda ZP H Champion V 1 – CACA
Ambrosia Deorum Nectar ZP H Veteranen V 1 – BV

 

 

 

 

 
Asterix del Vento di Ali Grigie RS pfs R Gebrauchs V 1 – CACA – CACIB – BOB
Anita-PS del Vento di Ali Grigie RS pfs H Offene Sg 1
Arie-PS del Vento di Ali Grigie RS pfs H Gebrauchs Sg 1
Velvet von der Stumpfenburg RS s R Offene V 1 – CACA – CACIB-Res.
Logan Asterniger RS s R Gebrauchs V 1 – CACA
Ozon z Tartaku RS s R Champion V 1 – CACA – CACIB – BOB
Elisabeth von der Villa Amsee RS s H Offene Sg 1
Olympia v. d. Satans Meute RS s H Champion fehlt
Aida von der Villa Amsee RS s H Veteranen V 1 – BV – BOS

 

 

 

 

 
Auximum Hugh Jackman ZS pfs R Jugend V 1 – JB
Heros von Edlem Gemόt ZS pfs R Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Helix Dentis ZS pfs R Offene V 1 – CACA
Yuppie Mengo Celebration ZS pfs R Champion Sg 2
O‘Mish de Illyria ZS pfs R Champion V 1 – CACA – CACIB – BOS
Heddi vom Alten Brόx ZS pfs H Jόngsten VV 1
Auximum Dana Kaherine Scully ZS pfs H Jugend V 1 – JB
Idea Dentis ZS pfs H Zwischen V 2 – CACA-Res.
Primrose de Illyria ZS pfs H Zwischen V 1 – CACA
Auximum Yole Marinelli ZS pfs H Offene V 1 – CACA – CACIB – BOB
Basis Dentis ZS pfs H Champion V 1 – CACA – CACIB-Res.
Dasenka Danky Dog ZS pfs H Champion V 3
Galaxy Axa Darma ZS pfs H Champion V 2 – CACA-Res.
Blaylock Gentleman ZS w R Jugend V 1 – JB
Francesca‘s White King Figaro ZS w R Zwischen V 1 – CACA – CACIB-Res.
Diesel WT Rezlark ZS w R Offene Sg 1
Blaylock Let It Shine ZS w R Champion V 1 – CACA – CACIB – BOB
Xebec Maykmyra Moment ZS w H Offene V 1 – CACA – CACIB – BOS
Wi-Joilind of Glory Celine ZS w H Champion V 1 – CACA – CACIB-Res.